Статьи

Травяная подушка своими руками

Спору нет, натуральные – это полезные и самые лучшие подушки. Всем известно, как они очищают воздух, благоухают, успокаивают, расслабляют и навевают сон, что в жару от них не потеет голова, и что на них не остаётся ни одного нашего волоска.
Мы подумали, а вдруг кого-то не совсем устраивают наши варианты наполнителей, и у человека есть свои предпочтения? Поэтому мы предлагаем вам условия, при которых возможно самому скомпоновать состав наполнителя, и тогда травяная подушка станет вашей любимицей!
При желании и некотором умении травяная подушка своими руками может быть изготовлена в домашних условиях. Швейная машинка, свежевысушенные и измельчённые целебные травы, плотная ткань двух видов: однотонная на «наперник» и декоративная для красоты. Уточняете размер и выкраиваете квадраты или прямоугольники с припуском на швы 0,5-0,7 см. Сшиваете мелким стежком предварительную наволочку, набиваете её приглянувшимся разнотравьем и застрачиваете прореху. Затем шьёте лицевую наволочку, надеваете сверху и зашиваете. Травяная подушка для сна готова к применению!
Кому надобно, всевозможные сборы трав купить можно у нас в любом количестве, хотя легче всё-таки купить травяные подушки. Ведь срок годности у них - 2 года, за исключением можжевеловых наполнителей – они сохраняют свои свойства до трёх лет.
Помните, что любые подушки из трав набиваются основой, а в нашем случае - это листья дуба и эвкалипта или свежее луговое сено. К основе мы добавляем растительное сырьё по старинным рецептам.
Но теперь вы сами можете выбрать травы в пучках по своему вкусу и показаниям, ознакомившись с описанием 20 видов целебных растений в разделе.
Определитесь с размером: у нас в разработке подушка с травами 30Х30 см и 35Х25 см, подушка для шеи 20Х20 см и травяная подушка 50Х50 см.
Остаётся оформить заказ, рассказав нам о своём выборе. Наши операторы перезвонят и уточнят количество, сроки исполнения, способ оплаты и доставки.
В наше время натуральные ароматизаторы купить просто невозможно. А подушка с травами – это и ароматизатор, и освежитель воздуха, и дезодоратор, и лекарь.
Всё вместе «в одном флаконе» и по реальной цене!